Мэр города в гостях у ветерана

07 мая 2018 г.

Сегодня мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов поздравил с наступающим праздником – Днем Победы – одного из старейших ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в столице республики – Александра Константиновича Гаврилова и его супругу Маргариту Хасановну.

Александр Константинович родился в Сталинграде 6 апреля 1927 года. До войны получил специальности тракториста, во время Сталинградской битвы участвовал в деле укрепления города – копал противотанковые рвы.

В 1943 году принял присягу. Прошёл боевое крещение на Курской дуге, которое запомнил на всю жизнь. Затем танкист Гаврилов освобождал Белоруссию, Донбасс, Украину, Польшу, Венгрию, Германию.

Александр Константинович награждён медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», За оборону Сталинграда», «За освобождение Праги».

Мэр г. Йошкар-Олы тепло пообщался с ветераном, вручил Ивану Алексеевичу и Маргарите Хасановне подарки и сердечно поздравил с наступающим праздником, пожелал здоровья, долголетия и пригласил на парад 9 мая.

Более ста пятидесяти ветеранов нашего города также получат подарки от городских властей – администрации города и депутатов - в преддверии Дня Победы.