25 мая 2014 г.

Музей истории города Йошкар-Олы принял участие в III Всероссийской открытой Ярмарке событийного туризма «Russian Open Event Expo» и в Московской международной ярмарке путешествий «MITF-2014».

15-17 мая 2014 года делегация Республики Марий Эл приняла участие в III Всероссийской открытой Ярмарке событийного туризма «Russian Open Event Expo» (ВЦ «Гостиный двор», г. Москва), в рамках которой проводился II Всероссийский конкурс в области событийного туризма.

Марий Эл на выставке MITF-2014

Основная цель конкурса – повысить престиж и роль событийного туризма в субъектах Российской Федерации, придать ему большую государственную значимость, а также выявить новые тенденции и привлечь внимание широкой общественности к процессам в этой сфере.

Марий Эл на выставке MITF-2014

Республику Марий Эл с презентациями событийных проектов представили:

Музей истории города Йошкар-Олы (проект «Масленица на Кокшаге»),
отдел культуры администрации Горномарийского муниципального района (проект «Межрегиональный певческий праздник «Пеледыш айо»).

Марий Эл на выставке MITF-2014

Возглавил делегацию председатель Комитета Республики Марий Эл по туризму Андрей Пуртов.

Одновременно с ярмаркой событийного туризма на площадке Выставочного центра «Гостиный двор» прошла Московская международная ярмарка путешествий «MITF-2014», на которой были продемонстрированы уникальные туристские возможности Республики Марий Эл, национальная культура, традиции и события.

Марий Эл на выставке MITF-2014

Представленные на стенде информационные материалы о туристском потенциале столицы Республики Марий Эл - города Йошкар-Олы - (путеводитель «Йошкар-Ола - чудесный город» и туристическая карта г. Йошкар-Олы) пользовались спросом среди гостей и участников ярмарки.

www.mitf.ru – Московская международная ярмарка путешествий «MITF-2014»;
www.sobtur.com – III Всероссийская открытая Ярмарка событийного туризма «Russian Open Event Expo».