"Марий Эл и Мордовия – территории гостеприимства"

30 августа 2019 г.

С 28 по 29 августа наш марийский край принял гостей из Мордовии: в эти дни состоялся информационный тур для руководителей организаций сферы туризма Республики Мордовия и Марий Эл.

Первый день запомнился визитом в столицу – в Йошкар-Олу. День выдался насыщенным: обзорная экскурсия по городу от ТИЦ г. Йошкар-Олы, общение гостей с представителями туроператорских компаний Марий Эл, посещение объектов туристского показа (Центр марийской вышивки, Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева, Музей истории г. Йошкар-Олы, Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы). В Музее города для гостей состоялся мастер-класс по росписи пряничного Йошкина кота.

Второй день был посвящен городу Козьмодемьянску. Сотрудники музейного комплекса и ТИЦ г. Козьмодемьянска тепло и с радушием встретили гостей. Коллеги посетили Этнографический музей под открытым небом, Музей купеческого быта, единственный в России Дом морёного дуба, Художественно-исторический музей им. А.В.Григорьева.

В завершении инфотура состоялся круглый стол «Марий Эл и Мордовия – территории гостеприимства». Будем продолжать сотрудничество!

«Злость берёт, как тут хорошо!», «Еще бы на пару дней остаться», «Впечатляет!» –  такие возгласы можно было услышать из уст наших гостей.  Понравилось ли им? Давайте вместе делать выводы.

Марий Эл Йошкар-Ола Мордовия