Кто на «Тавриду»?

19 мая 2017 г.

«Найти своих» — под таким девизом в Крыму пройдёт Молодежный образовательный форум «Таврида-2017». На него соберутся более 3 000 талантливых молодых людей со всей страны.

На различных площадках соберутся архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры, журналисты со всех уголков России. Впервые в рамках форума заработают площадки для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев.

Приоритетным направлением форума остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров.

Программа форума включает в себя семь тематических смен:

• «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры» (3 июля — 9 июля);
  • «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» (11 июля — 17 июля);
  • «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари» (19 июля — 25 июля);
  • «Молодые композиторы, музыканты и хореографы» (27 июля — 2 августа);
  • «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» (4 августа — 10 августа);
  • «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы» (11 августа — 18 августа);
  • «Творческая команда страны» (20 августа — 26 августа).

Традиционно на площадке будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. В 2017 году планируется оказать грантовую поддержку более 100 лучшим инициативам.

Квота для Марий Эл в 2017 году — четыре человека на каждую смену. В 2016 году в форуме от республики приняли участие 17 человек, получено два гранта на сумму 400 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки по Марий Эл.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Подробнее на сайте MariMedia.ru

таврида 2