(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Координационный Совет по туризму

05 октября 2019 г.

4 октября в большом зале Администрации города Йошкар-Олы состоялось заседание Координационного Совета по развитию внутреннего и въездного туризма в городском округе «Город Йошкар-Ола».

На встрече приняли участие члены рабочей группы, среди которых и сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы, также приглашенные лица. На заседании были подняты следующие вопросы:


1. Безопасность и общественный порядок на маршруте туристского показа. Ответственный: начальник УМВД России по г. Йошкар-Оле Щеглов Михаил Александрович.

2. Календарь мероприятий в период осенне-зимнего туристского сезона на территории

г. Йошкар-Ола.

Ответственный: начальник управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Хрулёв Владимир Михайлович.

3.Итоги подведения Молодёжного образовательного форума «МолодЙошка» по направлению «Молодёжный туризм и оздоровительные инновации».

Ответственный: начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Горд Йошкар-Ола».

4. Отчет по проекту «Царев град без преград» в рамках грантового конкурса «Православная инициатива».

Ответственный: руководитель Туристско-информационного центра г. Йошкар-Олы МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» Иванова Мария Викторовна.

5. Разное.

На встрече были подведены итоги реализации проекта «Царёв град без преград», реализуемого на средства международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Наработанные предложения и рекомендации по улучшению маршрута и дальнейшего его использования озвучены и направлены органам исполнительной власти для принятия к сведению и внедрения по улучшению городской среды, также были обсуждены актуальные вопросы по доступной среде, реализации задач туристской направленности в отношении людей с ОВЗ и определены цели на перспективу.

Координационный Совет по туризму

Координационный Совет по туризму

Координационный Совет по туризму

Координационный Совет по туризму

Просмотров: 1229
comments powered by HyperComments
↑ Наверх