(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Какие тренинги, публичные лекции и выездные встречи ждут экскурсоводов Йошкар-Олы в 2017 году?

15 декабря 2016 г.

В предстоящем году экскурсоводов Йошкар-Олы ожидает ряд полезных и интересных мероприятий.

К примеру, в планах объединения провести комплексный тренинг «Детский туризм: как найти подход к ребенку», который будет включать следующие направления:

• Психология работы с детьми разных возрастов
• Особенности проведения экскурсии для детей
• Практическая часть: проектируем детскую экскурсионную программу, ищем новые темы и эффективные методы

Кроме того, полезными для решения практических вопросов ведения экскурсии станут тренинги на тему выхода из конфликтных ситуаций во время экскурсионных программ, а также усовершенствования своих навыков публичной работы и эффективной коммуникации.

Экскурсоводы пополнят свои знания на курсах повышения квалификации «Архитектурные особенности Йошкар-Олы: дореволюционный период, советская эпоха, 21 век» и на экскурсиях в Музее истории православия, Ботаническом саду-институте ПГТУ, заповеднике «Большая Кокшага» и др., а также в Марийском театре оперы и балета им. Э.Сапаева.

Кроме того, экскурсоводов познакомят с новым генеральным планом развития г. Йошкар-Олы. Проведут информативные лекции по темам «Этнофутуризм как явление финно-угорской культуры», «Царевоградская красота»: история создания художественного полотна», «Река Малая Кокшага в жизни Царева города на Кокшаге – Царевококшайска - Йошкар-Олы».

События Йошкар-Олы

Просмотров: 2474
comments powered by HyperComments
↑ Наверх