К Дню православной книги

26 января 2015 г.

С 25 января по 14 марта 2015 года в нашем городе проводится конкурс детских рисунков.

Цель этого мероприятия - приобщить детей и молодежь к православной культуре, поддержать в них интерес к чтению и литературе, в том числе православной.

В конкурсе принимают участие обучающиеся двух художественных школ города. От участников ждут воплощенного в образе впечатления от прочитанной книги. Вдохновением к творчеству могут послужить Ветхий и Новый Завет, житийная и художественная литература.

Жюри из числа священнослужителей, библиотекарей, художников, руководителей детских художественных студий и музейных работников оценят конкурсные работы по трем возрастным номинациям. Лучшие работы в последующем могут стать иллюстрациями в православных книгах.

Это мероприятие предваряет пятые Городские чтения, посвященные Дню православной книги. Именно 13 марта 2015 года, в день проведения чтений, будут награждены победители конкурса детского рисунка. А все конкурсные работы будут представлены на выставке в Православном центре Йошкар-Олы.

К Дню православной книги