IX Муниципальная олимпиада по краеведению

05 марта 2020 г.

3 марта 2020 года в Йошкар-Оле прошла традиционная, девятая по счёту, Муниципальная олимпиада по краеведению, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Общее руководство организацией Олимпиады осуществляли управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», МБУК «Музей истории г. Йошкар-Олы».

DSC_9116

В Олимпиаде приняли участие 13 обучающихся 8-11 классов образовательных организаций г. Йошкар-Олы, занимающихся краеведческой деятельностью.

В программу вошли следующие этапы:

• Мультимедийная игра «Листая страницы войны»
  • Конкурс знатоков
  • Описание музейного экспоната
  • DSC_9127

Конкурс знатоков (викторина) – привычная для участников форма олимпиадной работы. Музейный экспонат на Муниципальной олимпиаде школьники описывали впервые. Несмотря на это, с заданием справились отлично.

Мультимедийная игра «Листая страницы войны» показала глубину знаний наших старшеклассников по истории Великой Отечественной.

DSC_9112

Итоги Олимпиады. Первое место и звание Победителя IX Муниципальной олимпиады по краеведению завоевал выпускник Политехнического лицея Емельянов Илья (Руководитель Тулюлюк Оксана Викторовна).

Второе место у Подоплелова Артемия, обучающегося 11 класса гимназии №14 (Руководитель Михеева Валентина Сергеевна).

Третье место заняла Коршунова Галина десятиклассница лицея №11 им. Т.И. Александровой (Руководитель Кавиева Люция Габдельнуровна).

Победитель и призёры олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами, все участники получили сертификаты.

Зав. отделом развития и связей с общественностью

МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» И. Юдина