(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Итоги и планы

20 января 2016 г.

20 января 2016 г. прошло заседание Общественного совета при Комитете Республики Марий Эл по туризму. В мероприятии приняли участие представители туроператорских организаций и средств размещений.

В стенах Национальной художественной галереи были подведены итоги за 2015 год в сфере туризма и намечены основные направления работы на 2016 год. Министром культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл М.З.Васютиным была отмечена важность роли государственно-частного партнерства в сфере туризма. 

Кроме того, на мероприятии аккредитованные в декабре гиды-экскурсоводы получили свидетельства об аккредитации и аккредитационные карты. Аккредитация действующих и начинающих экскурсоводов Республики Марий Эл проходила в рамках постановления Правительства Республики Марий Эл от 09 июня 2015 года № 319 «Об аккредитации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, осуществляющих деятельность на территории Республики Марий Эл».

Завершилось заседание Общественного совета двумя презентациями: наглядно были представлены возможности приема туристов и проведения мероприятий в сфере туризма с использованием инфраструктуры физкультурно-оздоровительного комплекса «Политехник», а также была презентована экскурсионно-интерактивная программа Национально-художественной галереи, которая предлагается туристам, посещающим г. Йошкар-Олу.

Туризм. Йошкар-Ола

Просмотров: 2933
comments powered by HyperComments
↑ Наверх