(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

i.Pro

16 мая 2016 г.

5-8 мая 2016 года в г. Казани состоялся I Всероссийский форум туристских волонтеров «i.Pro» , организуемый Правительством Республики Татарстан при поддержке Федерального агентства по туризму. 

Организуемый форум является местом встречи ведущих специалистов туристической индустрии и туристских волонтеров с целью развития волонтерского движения в Российской Федерации.

Цель проведения Форума - развитие волонтерского движения в сфере туризма в Российской Федерации. Форум стал площадкой для получения волонтерами практических знаний для развития внутреннего и въездного туризма. Всего было 150 участников из 27 регионов России. 

Турволонтеры Йошкар-Олы. Казань i.Pro

В качестве спикеров на Форуме выступили ведущие специалисты туристской отрасли регионов Российской Федерации, руководители организаций волонтерского движения, а также представители органов исполнительной власти в сфере туризма. 

«Второй и третий день- это самое продуктивное время. Выступления спикеров были выстроены таким образом, что каждый последующий выступал ярче и эффектнее. Самое классное - это то, что они делились своим опытом, и пережили это все сами», - поделился своими впечатлениями Сергей Алексеев.

Турволонтеры Йошкар-Олы. Казань i.Pro

«Мне было очень интересно послушать таких спикеров как, например, Егор Иванов, который рассказал про город Иннополис, Сафин Султан и его путь к успеху и проект кафе быстрого питания, Оксана Саргина - директор «Центра развития туризма Республики Татарстан» и многие другие. Они поделились опытом работы в сфере туризма и гостеприимства, рассказали, как развивается эта сфера в Республике Татарстан, познакомили со многими нюансами работы и, конечно, подсказали решения проблем, с которыми всегда сталкиваются работники туризма. Мне, как выпускнику специальности сервис и туризм, было особенно интересно послушать спикеров и я думаю, что они многому меня научили», - осталась под впечатлениями Евгения Завиткевич. 

Турволонтеры Йошкар-Олы. Казань i.Pro

Но помимо серьезных и строгих моментов было место и для позитива, тому подтверждение вечернее мероприятие - ужин в одном из баров Казани, а также возможность напрямую пообщаться с гостями РТ и в частности города Казани на одной из людных мест города – на улице Баумана.

Турволонтеры Йошкар-Олы. Казань i.Pro

Турволонтеры Йошкар-Олы. Казань i.Pro

Турволонтеры Йошкар-Олы. Казань i.Pro

«А в выходной день, в субботу, представители всех 27 регионов, вышли на главную улицу города, на ул. Баумана, где все дружно стали представлять свои города и привлекать туристов, чтобы они также приехали в наши города. Сначала было немного страшновато, но в дальнейшем все освоились, и стало довольно весело и шумно. Все стали подходить к прохожим и представлять свои города. Даже произошел интересный случай, когда мы случайно познакомились с жительницей о. Мэн (Великобритания). Она была очень позитивной, с любовью говорила о своем городе и настолько красочно описала свой остров, а также говорила про сумасшедших мужчин, которые на мотоциклах ездят у них, что и нам самих захотелось посетить этот небольшой городок в Великобритании», - делится впечатлениями один из участников форума. 

Турволонтеры Йошкар-Олы. Казань i.Pro

Хочется отметить, что организация форума была на достойном, высшем уровне. Это отметили все участники форума.

В дальнейшем очень хочется, чтобы Всероссийский форум туристских волонтеров стал традицией, которую каждый год проводил бы все новый и новый регион.

Турволонтеры Йошкар-Олы. Казань i.Pro

Просмотров: 3289
comments powered by HyperComments
↑ Наверх