"Интермузей-2016" завершил свою работу

22 мая 2016 г.

С 13 по 16 мая 2016 года в Центральном выставочном зале «Манеж» города Москвы проходил фестиваль «Интермузей-2016», объединивший более 300 музеев России. В уникальном культурном событии приняло участие около 35 тысяч людей и… два мамонта.

Уже традиционно структура «Интермузея» включает: экспозиции, представляющие различные музеи России и зарубежных стран, конкурсную программу, деловые мероприятия и культурные события, в том числе детскую программу.

Научные сотрудники – специалисты Музея истории города Йошкар-Олы остались довольны от организованной на высоком уровне выставки, деловых программ, семинаров и встреч.

Музей истории города Йошкар-Олы представил проект «Прогулки с Йошкиным котом. Детский исторический маршрут по современной Йошкар-Оле» (победитель в номинации «Лучший проект по презентации и интерпретации материального и нематериального культурного наследия»).

По словам руководителя проекта С.В. Зверевой: «Стенд с Йошкиным котом на Интермузее всем пришелся по душе. Яркий. Добрый. Позитивный. Детский. Поднимающий настроение».

И как отметила научный сотрудник отдела КПР Музея истории города Йошкар-Олы И.В. Юдина: «Приятно встречать людей, которые бывали в нашем городе или которые бы с удовольствием посетили Йошкар-Олу. Очень масштабное и грандиозное мероприятие. Чувствуешь гордость за свой город и за музей».

Музей истории города Йошкар-Олы на фестивале