(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

II Слёт ТИЦев Марий Эл

18 декабря 2017 г.

«Что посетить в Марий Эл после визита ее столицы?» - всё больше туристов стало задаваться вопросом, куда поехать после Йошкар-Олы.  Интерес вызывает республика, её неповторимая культура, красивая природа.

С целью дальнейшей работы над привлечением туристов к нам в республику, созданием и реализацией новых туристических маршрутов 16-17 декабря 2017 года прошел II Республиканский слёт ТИЦев. Организаторами выступили Комитет РМЭ по туризму, ТИЦы г. Йошкар-Олы, г. Козьмодемьянска и Моркинского района. Обменяться опытом и положить начало взаимодействию и созданию новых турпродуктов были приглашены туроператоры г. Казани и Госкомитет Республики Татарстан.

Гости в первый день стали участниками мероприятий, активно поддерживаемых и проводимых ТИЦами г. Йошкар-Олы, Медведевского и Моркинского районов. Этот день был насыщен на визиты: гости посетили Шоруньжинский этнокультурный комплекс Моркинского района, этнодом «УНА КУДО» в д. Ким Медведевского района, Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана, Национальный музей РМЭ им. Т. Евсеева, прослушали короля инструментов – орган в Марийском государственном театре оперы и балета им. Э. Сапаева, продегустировали блюда национальной марийской кухни, а также осмотрели коллективные средства размещения г. Йошкар-Олы.

Второй день гости посетили г. Козьмодемьянск, в том числе ТИЦ г. Козьмодемьянска и музейные комплексы города.

Двухдневная программа слёта была направлена на практическую реализацию мероприятий, проводимых ТИЦами городов и районов республики в целях поддержки ведущих туроператорских центров РМЭ и организации межрегионального сотрудничества с ТИЦами и туроператорскими организациями Республики Татарстан в рамках межрегионального маршрута ПФО «Великий Волжский путь» и подготовки к Чемпионату мира 2018.

Эти два насыщенных дня, интерактивные программы, мастер-классы, встреча с туроператорами Марий Эл и дальнейшее сотрудничество позволят проанализировать качество предоставления услуг на территории города, инфраструктуру Йошкар-Олы, готовность территории к приёму не только российских, но и иностранных групп.

Это взаимодействие очень важно с точки зрения развития и нашей территории, и расширения предложений для представителей казанских туроператоров. Эта встреча также актуальна в преддверии Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в столице Республики Татарстан летом 2018 г.

Стоит подчеркнуть важность межрегионального взаимодействия и по реализации новых маршрутов, а также созданию новых программ по детскому туризму и по приёму гостей из Казани.

Будем сотрудничать и пожинать, надеемся, только позитивные плоды совместной деятельности! 

театршкетана2

музей1

unakudo3

unakudo2

Просмотров: 1765
comments powered by HyperComments
↑ Наверх