Йошкар-Ола и Саров - перспективы сотрудничества

30 ноября 2016 г.

25 ноября 2016 года в Йошкар-Олу прибыла делегация из города Саров. На встрече с гостями были глава городского округа «Город Йошкар-Ола» А.Н. Принцев, мэр города Йошкар-Олы Е.В. Маслов, ректор ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» М.Н. Швецов и другие представители администрации города.

Для гостей была организована насыщенная культурная программа. Специалисты музея истории города Йошкар-Олы провели обзорную экскурсию по столице. Гости посетили Марийский национальный театр драмы им. М. Шкетана, Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева, Дворец бракосочетания и универсальный крытый легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл». Делегация из Сарова была восхищена архитектурой нашего города.

Деловая сторона визита продолжилась в администрации города. Вниманию гостей были представлены доклады "Экономическое развитие Йошкар-Олы" и "Развитие туристской отрасли в столице: опыт и перспективы".

Заместитель Председателя Городской Думы г. Сарова С.А. Жижин, заместитель главы администрации г. Сарова по капитальному строительству и архитектуре В.Н. Еминцев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г. Сарова М.А. Кашпаев обсудили с представителями Йошкар-Олы вопросы развития инфраструктуры двух городов, образования, культуры и наметили планы взаимовыгодного сотрудничества.

События Йошкар-Олы