Добро пожаловать в «Город Йошкар-Ола»!

11 августа 2019 г.

В день города 10 августа состоялось открытие выставки «Город Йошкар-Ола» в рамках проекта «Поликультурная карта Республики Марий Эл» в Благовещенской башне.

Выставка позволит почувствовать каждому зрителю тепло и уют столицы марийского края.
Город представлен в виде небольшой квартиры, где живёт обычной жизнью обычная йошкар-олинская семья. Мама, папа, сын и дочь занимаются своими ежедневными делами, учатся и работают, своим трудом внося уникальный вклад в развитие родного города.

Разглядывая выставку, посетитель найдёт здесь похожие элементы своей жизни, сможет посмотреть на неё со стороны и, тем самым, полнее ощутить свою причастность к большому общему дому, объединяющему тысячи семей и десятки поколений, – Йошкар-Оле.

Добро пожаловать на выставку Музея истории города Йошкар-Олы в Благовещенскую башню по адресу Площадь Республики и Пресвятой Девы Марии, 1!

Выставка Город Йошкар-Ола _ 2

Выставка Город Йошкар-Ола _ 4 Выставка Город Йошкар-Ола _ 5