День работника культуры России

10 марта 2017 г.

День работника культуры России отмечается 25 марта. Хотя праздник не является выходным днем , его отмечают с каждым годом все шире и торжественней. В этот день людям, которые внесли большой вклад в развитие журналистики, кинематографа, театра, музыки, спорта, книгоиздания присваиваются звания «почетный работник культуры», «заслуженный деятель культуры». Наградами и ценными подарками поощряются работники, ведущие широкую культурно-просветительскую деятельность: специалисты клубов, домов культуры, сотрудники музеев, библиотек, филармоний, литературных фондов, коллективы самодеятельности. Также отмечают этот праздник студенты и преподавательский состав российских высших заведений культуры. В торжествах, которые проходят на самом высоком правительственном уровне, принимают участие и профсоюз работников культуры России, и благотворительные фонды, и частные меценаты.

Обязательно поздравьте в праздничный день тех людей, которые вносят бесценный вклад в сохранение и приумножение культурных ценностей нашей страны. Они и их труд достойны самых искренних и теплых слов благодарности. Ведь любое общество, которое забывает о своих культурных традициях и наследии, ждет непременный и очень быстрый регресс.