День города с музеем. Программа мероприятий.

17 июля 2017 г.

В рамках празднования Дня города Йошкар-Олы Музей истории города подготовил уникальную программу. Чтобы успеть порадовать наших дорогих гостей в День города, 5 августа, мы будем работать до 22:00. Успейте посетить музей!

Акция «Вдоль крепостных стен»
11:00 - 14:00

Кто не знаком с Царевококшайским Кремлём? Каждый гулял в этом замечательном месте. Много ли людей знают историю Царевококшайского Кремля? Если вы не знаете, не беда - у вас появилась отличная возможность это исправить. Если знаете, то самое время освежить в памяти страницы истории родного города.

Бесплатные пешеходные экскурсии по историческому центру города. Начало экскурсий - в 11, 12, 13 и 14 часов дня. Начало экскурсий - от здания музея. Заявки по телефону 42-36-32.

p1160994_small

Детская игровая экскурсия-прогулка по экспозиции Музея «Город из прошлого»
17:00

Музей истории города Йошкар-Олы - место, где пересекаются эпохи. Вокруг музея кипит жизнь, внутри - в экспозиции "Древний Царевококшайск" находится настоящий кладезь знаний о городе, которые будут интересны всем, в том числе и детям. У нас есть настоящие предметы старины и множество фотографий, которые хранят в себе дух ушедших эпох.

Начало мероприятия в 17:00. Заявки по телефону 42-36-32. Возрастная категория - 6+. Цена - 100 рублей с семьи.

Познавательно-развлекательная игра «Семейное путешествие»
11:00 - 22:00

Безусловно, в музей можно ходить в одиночестве, но куда приятнее посетить музей всей семьёй - узнать об истории дорогих сердцу мест, вспомнить историю своего рода и приобщить детей к жизни нашего пусть и не самого большого и знаменитого, но всё же по-семейному родного и уютного города.

Заявки по телефону 42-36-32. Возрастная категория - 0+. Цена - 100 рублей с семьи.

kreml

Посещение экспозиции «Древний Царевококшайск», выставки «Город и время»
10:00 - 22.00

Постоянная экспозиция в нашем музее весьма обширна, она представляет интерес для всех от мала до велика - спешите прикоснуться к живой истории!

Возрастная категория - 0+. Цена - 60 рублей для взрослых, 40 рублей для детей. Экскурсионное обслуживание - 450 рублей для группы до пяти человек, для группы более 5 человек - 60 рублей (детский билет) и 90 рублей (взрослый билет).

Театрализованная экскурсия по залам Музея «В гостях у Трофима Чулкова»
15:00, 19:00

Воистину уникальное событие: сам Трофим Васильевич Чулков, знаменитый царевококшайский промышленник, человек, построивший усадьбу в центре города, где сегодня располагается наш музей, обещает провести экскурсии сам и рассказать об истории своего дома. Приходите побеседовать с этим интересным человеком и, может быть, даже взять автограф. Начало экскурсий - в 15:00 и 19:00.

Возрастная категория 12+. Цена - 60 рублей для детей, 90 рублей для взрослых. Группа до пяти человек - 450 рублей.

Йошкар-олинский передвижной планетарий
12:00, 13:00 ... 21:00

Все мы так или иначе зависим от космоса, он вызывает огромный интерес абсолютно у всех. В нашем планетарии вы сможете погрузиться в глубины Вселенной, почувствовать себя и астрономом, и космонавтом в одном лице.

C 12:00 до 21:00 будет работать Йошкар-олинский передвижной планетарий. Заявки по телефону 42-36-32. Возрастная категория - 4+. Цена - 100 рублей для детей, 150 рублей для взрослых.

semya_kuptsov_kozlikhinykh

Велоквест по городу «Тайны купеческих домов»
18:00

Вы проходите мимо хотя бы одного из них каждые выходные, гуляя по городу, но знаете далеко не всё о том, что стоит за ними - купеческие дома, живая история Царевококшайска в реальном времени и в реальных условиях. Приглашаем прокатиться по самым атмосферным и интересным дорогам города - дорогам истории.

Начало - в 18:00 у здания музея. Заявки по телефону 42-36-32. Возрастная категория - 12+. Цена - 100 рублей с человека.

Настольная игра «Прогулки с Йошкиным котом»
10:00-22:00

Йошкин кот живёт, но не только в нашем воображении - он живёт в нашем городе, а город - это прежде всего люди. Познакомимся поближе, поиграем. Участие бесплатное.

Экскурсия для детей на самокатах «Покатушки с Йошкиным котом»
18.00

Самокат - летний транспорт. Самокат - детский транспорт. Самокат - йошкин транспорт. Что может быть более заманчивым в летний день, чем покататься с ветерком по нашей набережной на самокате? Разумеется, покататься в рамках экскурсии, совмещая приятное с полезным. Приглашаем!

Начало - 18:00 у здания музея. Заявки по телефону 42-36-32. Возрастная категория - 6+. Дети должны быть на своих самокатах. Цена - 100 рублей с человека.

Викторина «Быт и нравы уездного города»
по экспозиции «Древний Царевококшайск»
10:00 - 22:00

Как хорошо вы знаете историю родного города? Проверьте себя. В любом случае вы выиграете, ибо знания, хранящиеся в нашем музее, бесценны! Разумеется, вы получите эти знания, посетив наш музей и поучаствовав в викторине. А ещё мы обещаем, что вы получите заряд положительных эмоций и порцию ярких воспоминаний!

Также 5 августа стартует акция "Подарок музею". Мы принимаем от вас подарки, которые станут экспонатами нашего музея. Завершение приёма - 30 сентября, в день рождения Музея истории города Йошкар-Олы.

Ждем вас по адресу:

ул. Вознесенская, д.39