(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Что привезли турволонтёры из Казани?

29 ноября 2016 г.

Йошкар-олинские турволонтеры приняли участие в профильной образовательной смене туристских волонтеров на базе МЦ "Волга", которая проходила с 23-27 ноября, всего было 6 регионов.

Все ребята активно и продуктивно участвовали во всех проектах. Темы семинаров были очень разнообразны: основы этикета, маркетинг, разновидности крестов, брендирование, реклама турпродукта. Самой главной задачей мероприятия стало создание проекта, тема которого была у всех разная, все отлично справились с работой.

Туристские волонтеры на базе МЦ "Волга"

Кроме того, с ребятами работали очень интересные профессионалы своего дела, такие как Абдуллина Резеда Гареевна - член координационного совета по вопросам поддержки семьи и детства при Общественной палате РТ. Скурихина Вероника - координатор департамента повышения качества АНО "Центр Развития Туризма Республики Татарстан".

Главным событием для турволонтёров стала презентация своих проектов руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Петровичу Сафонову и председателю Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Иванову Сергею Евгеньевичу.

Туристские волонтеры на базе МЦ "Волга"

Был получен максимум пользы, новый опыт, знания, которые в дальнейшем будут применятся на практике волонтеров в республике Марий Эл, также были выявлены проблемы туризма, такие как укрепление бренда города, правильное продвижение и эффективная реклама турпродукта. 

Поездка глазами турволонтера Светланы: "Как человек, который впервые поехал на образовательную смену в МЦ "Волга", хочется сказать, что эта поездка оправдала все мои ожидания. Я приобрела огромный багаж знаний в области туризма и сервиса, которй могла бы реализовать в своем городе и своей жизни.

По приезду в МЦ мы были разделены на разные команды. В моей команде было 10 человек, и многие из них были из разных городов, и получилась очень даже дружная, креативная, не стандартно мыслящая команда! Мы стали одной семьей. И как сказал один человек из Казани, с которым я познакомилась на этой смене, ""Волга" - это такой маленький райский уголок, где все сестры и братья, где царит гармония и понимание". И это реально круто!!!

Мы не спали ночами, мы сидели и разговаривали обо всем на свете, мы составляли проект, который можно претворить в жизнь, мы пели песни, мы раскрывались перед незнакомыми людьми, не стесняясь того, что нас не поймут. Мы договорились, что встретимся на следующей смене, будем приезжать друг к другу в гости, и что эта крепкая связь останется с нами на протяжении всей нашей жизни. Я рада, что повстречала таких людей, которые схожи душой, мыслями, целями. Мне запомнится эта смена как одно из самых счастливых событий в моей жизни!

Туристские волонтеры на базе МЦ "Волга"

Просмотров: 2361
comments powered by HyperComments
↑ Наверх