(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Атмосфера волшебства

26 декабря 2014 г.

Уже целый месяц в нашем городе царит атмосфера праздника. С самого начала декабрь начался с волшебства: три дня подряд в Марийском театре оперы и балета им. Э. Сапаева взрослые и дети наблюдали "воздушную сказку" - балет "Щелкунчик". Веяние легкого ветерка, создаваемое грациозным действом артистов, восторженные глаза зрителей и непередаваемая в словах музыка Петра Ильича Чайковского - это должно повториться! И это действительно повторится. Уже в новом году 31 января еще раз можно будет насладиться этим сказочным балетом.

балет "Щелкунчик"

балет "Щелкунчик"

балет "Щелкунчик"

Праздничную зимнюю атмосферу подкрепили "Морожены песни" - концерт фольклорного объединения "Царёв город". Вечером 7 декабря в уютном по-зимнему зале Музея истории г. Йошкар-Олы не было места даже для яблока! Обыгранные сказки, песни, шутки, танцы в исконно русском народном духе - веселили до слёз, завораживали... А кто еще не увидел и не услышал наших "мороженых" песен, то сможет восполнить этот пробел в своей зимней программе, придя на повторный концерт 10 января.

Царёв город "Морожены песни"

Царёв город "Морожены песни"

Царёв город "Морожены песни"

Царёв город "Морожены песни"

Продолжение волшебства взяла на себя главная городская Ёлка, установленная на площади им. Ленина. По вечерам здесь можно весело потанцевать с друзьями, тем более теперь уже чувствуется приближение Деда Мороза :) А в Музее истории города Йошкар-Олы можно окунуться в детскую зимнюю сказку, потому что у нас открылась выставка детских рисунков, учащихся художественной школы №1.

Просмотров: 2649
comments powered by HyperComments
↑ Наверх