«Ассамблея народов России»

04 апреля 2017 г.

30 марта 2017 г. в Йошкар-Оле прошло учредительное собрание по созданию Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

В состав Совета регионального отделения вошли руководитель фольклорного объединения «Царёв город» Мария Валентиновна Бусыгина, заместитель Молодёжного Правительства РМЭ Марина Владимировна Вилюкова, член Региональной национально-культурной автономии татар РМЭ Ильгис Зайнулгарабович Гайсин, председатель Молодёжной ассамблеи народов РМЭ Дмитрий Валерьевич Григорьев, директор АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» Эльвира Викторовна Куклина. Председателем избран Дмитрий Григорьев.

В работе учредительного собрания Марийского регионального отделения АНР приняли участие заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Галина Ширяева и начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений этого министерства Игорь Садовин.

На общем собрании Совета регионального отделения Ассамблеи были утверждены делегаты от Республики Марий Эл на Съезд Ассамблеи народов России, который состоится 27 мая 2017 г. в Москве.

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» создана 8 июля 1998 г. в соответствии с Концепцией государственной национальной политики РФ (Указ Президента РФ № 909 от 15 июля 1996 г.), как один из важнейших механизмов реализации национальной политики страны, и объединяет представителей более 193 народов РФ.

встракв

Просмотров: 1919