Апрельская встреча экскурсоводов

16 апреля 2021 г.

8 апреля 2021 поэтический клуб «Пегас» пригласил экскурсоводов города Йошкар-Олы окунуться в современную поэзию «Красного города». Встреча началась с выступления учеников Гимназии №14, исполнивших песню Игоря Алексеева «Марий Эл – Республика моя».

В течение всего творческого вечера звучали стихи из поэтического сборника «Стихи тебе слагаем, Марий Эл», который посвящён столетию со дня образования Марийской республики. Свои стихи также зачитала участница городского открытого конкурса «Поэзия Красного города». А творческое объединение «Гармония» исполнили прекрасные музыкальные композиции собственного сочинения о Йошкар-Оле и Марий Эл.

Вечер получился уютным и тёплым, с прекрасными стихами о нашем любимом Красном городе.