160 лет со дня рождения В.А. Богородицкого

15 ноября 2017 г.

В 2017 г. исполнилось 160 лет со дня рождения В.А. Богородицкого, выдающегося ученого, патриота нашего Отечества. К сожалению, абсолютное большинство йошкаролинцев и взрослых, и школьников, и студентов ничего не знает о своем известном земляке.

богородицкий

В Музее истории города Йошкар-Олы состоится заседание Клуба знатоков города, посвящённое жизни и деятельности нашего выдающегося земляка,  российского лингвиста, доктора филологических наук, профессора, члена-корреспондента Санкт-Петербургской академии наук, члена Парижского лингвистического общества; члена-корреспондента АН СССР, одного из основателей казанской лингвистической школы Василия Алексеевича Богородицкого.

Основной докладчик – Сергей Валентинович Стариков, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории МарГУ.

Приглашаем учителей русского языка и литературы, краеведов, всех желающих принять участие в работе Клуба знатоков 28 ноября (вторник) в 15.00 по адресу ул. Вознесенская, 39. Тел. 42-43-84, 28-34-39 (Юдина Ирина Владимировна).