Дни марийской культуры в Республике Башкортостан

31 марта 2017 г.

В рамках Дней марийской культуры 1-2 июня в Бирске (Республика Башкортостан) состоится научно-практическая конференция «Роль культуры и образования в формировании этнокультурной идентичности марийского народа: историческая ретроспектива» с участием ученых и общественных деятелей Республики Марий Эл, концерты мастеров искусств Марий Эл, фестиваль традиционного танца «Ший кандыра» («Серебряная верёвочка»), круглые столы и семинары. Состоится презентация книги Г.Калитова «Блеск черемисской стрелы», будет издан календарь «Марийские достопримечательности Башкортостана».

Организаторы Дней марийской культуры в Башкортостане: Аппарат Правительства, Министерство культуры, Дом Дружбы народов Республики Башкортостан совместно с Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

orn