Забег длиною в десять лет

14 декабря 2021 г.

В 2021 году Йошкар-олинскому клубу любителей бега «Айвика» при Дворце культуры им. В.И. Ленина исполнилось 10 лет. 11 декабря в Музее истории города Йошкар-Олы состоялось открытие выставки «Забег длиною в 10 лет».

10let1

С приветственным словом выступила Евгения Юрьевна Шашкова, начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Евгения Юрьевна поздравила всех присутствующих с юбилейной датой и отметила необходимость дальнейшего развития клуба. С началом работы выставки гостей и членов клуба поздравили председатель Республиканской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация легкой атлетики Республики Марий Эл» Алексей Николаевич Гребнев, заведующая отделом спорта ДК им. В.И. Ленина Ирина Сергеевна Кукса, директор Музея истории города Йошкар-Олы Владимир Михайлович Хрулев.

10лет-2

10лет-3

Руководитель клуба любителей бега «Айвика» Иван Сергеевич Земцов рассказал об истории развития сообщества и ярких мероприятиях,  организованных клубом.

Выставка «Забег длиною в 10 лет» в городском музее работает с 6 декабря 2021 г. по 14 января 2022 г. Каждый желающий сможет познакомиться с фотографиями, наградами, а также печатной продукцией клуба.

10лет-4