Всё как у людей

25 октября 2018 г.

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы участники фольклорного объединения «Царёв город» представили свой уникальный выставочный проект «Всё как у людей (Кукольные сценки из деревенской жизни)» для посетителей Краснобаковского исторического музея (п. Красные Баки Нижегородской области). С большим интересом все желающие рассматривали сценки «Ярмарка», «Народное гулянье», «Сенокос» и другие. Кто-то узнавал жизнь крестьянина впервые, кто-то находил что-то родное, давно забытое, из далёкого детства.

IMG_3637а

В программе открытия выставки прозвучали традиционные русские песни, записанные участниками объединения в экспедициях по пограничным районам Республики Марий Эл и Нижегородской области. Сила и глубина народной песни никого не оставили равнодушными.

IMG_3656а

Важной составляющей открытия стал мастер-класс Ольги Вячеславовны Павловой по созданию традиционной куклы «Кулачник». Теплота и искренность посетителей и работников музея запомнилась и самим участникам объединения «Царёв город».

IMG_3593а

IMG_3673а