Встреча со студентами-музеологами

30 ноября 2018 г.

29 ноября 2018 года состоялась встреча с участниками Всероссийской молодежной школы туризма и VII Санкт-Петербургского международного культурного форума со студентами по специальности «Музеология и охрана объектов культурного и природного значения» направления «Культурный туризм и экскурсионная деятельность» института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета.

На этой площадке участники школы туризма делились с ребятами своим опытом участия на мероприятиях всероссийского уровня.

Студенты в свою очередь смогли «увидеть» и понять насыщенную рабочую неделю школы туризма с лекциями, семинарами, деловыми играми, способствующими созданию самого оригинального события для привлечения туристов, защиту конкурсных работ по различным номинациям, интересной экскурсионной программой. На Международном культурном форуме так же уделялось внимание туризму и развитию музеев и музейного дела.

Надеемся, что опыт участия в мероприятиях подобного рода, будет полезен будущим специалистам в их профессиональной деятельности.