Встреча с ветеранами

07 мая 2019 г.

В музее на Вознесенской есть добрая традиция: каждый год в преддверии Великого праздника – Дня Победы проходит встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, узниками концлагерей, детьми войны. В этом году встреча состоялась  6 мая.

Музей истории города Йошкар-Олы

С Великим праздником ветеранов поздравил начальник управления культуры городского округа «город Йошкар-Ола» Владимир Михайлович Хрулёв и председатель совета ветеранов города Йошкар-Олы Геннадий Михайлович  Мустаев.

Музей истории города Йошкар-Олы

На встрече присутствовали ветераны – Черепанова Алевтина Фёдоровна, Гаврилов Александр Константинович, Лобанов Валентин Петрович,  Мельников Пётр Кузьмич, Петров Василий Михайлович,  Трофимов Аркадий Трофимович, Лебедев Анатолий Сергеевич;

Узники концлагерей – Соколова Тамара Александровна, Мусатова Александра Михайловна, Позик Вилхо Иванович, Кузнецова Мария Максимовна, Прыгунова Алла Алексеевна, Захаренко Пётр Петрович, Титке Арнольд Адольфович, Попова Тамара Алесандровна, Полушина Лидия Александровна, Гаврилова Валентина Андреевна, Косова Аста Александровна;

Дети войны – Миненкова Эмилия Константиновна, Леознова Нелли Александровна, Суринова Зоя Константиновна, Ухова Майя Семёновна, Микрюкова Эльвира Михайловна, Рудзей Екатерина Сергеевна, Гаврилова Маргарита Хасановна, Рыбакова Нина Анисифоровна; труженики тыла.

На встрече прозвучали песни военных лет в исполнении учащихся школы искусств им. П.И.Чайковского и национальной президентской школы искусств.

Ученики школы №2 г.Йошкар-Олы  послушали воспоминания ветеранов, прочитали  стихи и  по  доброй традиции вручили всем ветеранам цветы.