Встреча с Сергеем Валентиновичем Стариковым

22 февраля 2019 г.

22 февраля в Музее истории города Йошкар-Олы состоялась встреча с Сергеем Валентиновичем Стариковым - доктором исторических наук, профессором, заслуженным деятелем науки Республики Марий Эл, почетным работником высшего профессионального образования Российской Федерации, почётным гражданином города Йошкар-Олы.

Встреча была посвящена переизданию книги Сергея Валентиновича «Йошкар-Ола - «красный город России». На встрече присутствовали студенты историко-филологического факультета Марийского государственного университета, экскурсоводы города Йошкар-Олы, а также жители города.

Сергей Валентинович, отметил, что это уже второе издание, выпущенное в 2018 году. В теплой обстановке гости музея узнали о книге, об идее и истории её создания. Автор книги на основе дореволюционных открыток и фотографий, фотоснимков XX века, а также современных видов города повествует о трех исторических эпохах Йошкар-Олы. Данное издание рассчитано на широкий круг читателей.

В завершении встречи Сергей Валентинович подробно ответил на вопросы гостей.

Музей истории города Йошкар-Олы