Встреча с Сергеем Аркадьевичем Крупняковым

25 мая 2019 г.

23 мая 2019 года в музее истории города Йошкар-Олы прошла встреча, посвященная 100-летию со дня рождения Аркадия Степановича Крупнякова.

Музей истории города Йошкар-Олы

Аркадий Степанович Крупняков советский и российский писатель, автор исторических и фантастических романов, драматург, журналист.

Аркадий Степанович уроженец села Чкарино Советского района Марийской АССР. За свою творческую жизнь А. С. Крупняков написал более десяти романов, изданных общим тиражом 1395 тыс. экземпляров.

На встрече присутствовал сын Аркадия Крупнякова Сергей Аркадьевич Крупняков, севастопольский писатель,  член Союза писателей России и Украины. Сергей Аркадьевич поделился   воспоминаниями о своей семье, рассказал о жизни и творческом пути своего отца.

Музей истории города Йошкар-Олы

На встрече присутствовал  друг Аркадия Степановича Геннадий Николаевич Айплатов, который помогал ему в работе над произведением «Марш Акпарса».

Музей истории города Йошкар-Олы

Встреча завершилась митингом у памятника Аркадия Степановича Крупнякова.