(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Встреча почётных граждан

10 августа 2018 г.

9 августа в преддверии Дня города в столице Марий Эл состоялась встреча с Почетными гражданами города Йошкар-Олы. В Музее истории города с праздником их поздравили глава городского округа, председатель Собрания депутатов Александр Принцев, мэр города Евгений Маслов, начальник управления культуры Владимир Хрулев, начальник архивного отдела администрации города Наталья Киселева, директор Музея истории города Надежда Логинова. 

DSC_0179

DSC_0172
Александр Принцев представил собравшимся новых Почетных граждан: Геннадия Никитина - генерального директора научно-производственной фирмы «Геникс» и Григория Пейсаховича – генерального директора Лицея Бауманский. Это звание было присвоено им в июне этого года, на 48-й сессии Собрания депутатов за особые заслуги перед городом.

DSC_0165

На встрече своими предложениями и мнениями по развитию и благоустройству Йошкар-Олы поделились Почетные граждане Галина Ямаева, Анатолий Смирнов, Сергей Стариков, Людмила Филиппова. В большом зале музея гостям показали видеофильм об истории Центрального парка культуры и отдыха им. XXX-летия ВЛКСМ.

DSC_0151

В завершение Почетных граждан поблагодарили за активное участие в жизни города, вручили цветы и подарки, и пригласили на празднование 434-летия Йошкар-Олы, которое в этом году пройдет 11 августа.

DSC_0212

Источник: gor-sobry-ola.ru/about/news/6425/

Просмотров: 2345
comments powered by HyperComments
↑ Наверх