Встреча Почетных граждан

05 августа 2017 г.

Традиционно накануне  Дня города Музей истории Йошкар-Олы проводит встречи с почетными гражданами. 4 августа не стал исключением. Г.Н. Ямаева, А.А.  Смирнов, К.Н. Сануков, С.В. Стариков и Л.П. Филиппова собрались, чтобы поздравить город и музей с этим главным событием для столицы Марий Эл, вспомнить прошлое, подумать о будущем. Встреча по традиции прошла в теплой дружеской обстановке, и это не удивительно, ведь гостей встречала не только Н.Э. Логинова, директор Музея, но и сам Трофим Чулков – владелец усадьбы, где располагается Музей, и провел экскурсию по экспозиции.

Приветствовали почетных граждан и представители Администрации г.о. «Город Йошкар-Ола»: председатель Собрания депутатов А.Н. Принцев, заместитель мэра Л.А. Новоселова и начальник управления культуры В.М. Хрулёв. Почетным гражданам вручили цветы, памятные подарки и поблагодарили за активное участие в жизни столицы республики.

________

Звание Почетного гражданина является признанием выдающихся заслуг, направленных на пользу города, его благополучия и процветания. С 1968 года это почетное звание присвоено сорока четырем гражданам, все они — люди разных профессий, возрастов и характеров, люди разной судьбы, но всех их объединяет любовь к своей профессии и любимому городу.

музей истории города Йошкар-Олы встреча почетных граждан

Просмотров: 1958