«Встреча на Вознесенской»

23 сентября 2021 г.

В Музее истории города Йошкар-Олы в рамках «Встреч на Вознесенской» 22 сентября состоялась беседа, посвящённая восстановлению храмов города. В этом году исполняется 265 лет Собору Вознесения Господня и 285 лет Церкви Пресвятой Троицы.

Исторический облик храмов нашего города неоднократно менялся. Город, переживший расцвет каменного строительства в XVIII столетии, в советскую эпоху утратил немало старинных храмов. Многие из них были восстановлены в 1990-е годы. Произошло это благодаря усилиям священнослужителей Йошкар-Олы и неравнодушных людей. Один из старейших клириков Йошкаролинской епархии Марийской митрополии, отец Евгений Кутырев, внёс немалый вклад в восстановление храмов нашего города. Об этом рассказал Григорий Николаевич Михеев, сотрудник Миссионерского отдела, директор паломнической службы «Елеон».

Также мы рады сообщить, что следующая «Встреча на Вознесенской» состоится в октябре 2021 г. Следите за анонсами на нашем сайте и в социальных сетях.