Вспомним героев Курской битвы

06 июля 2018 г.

Музей Победы в рамках реализации федерального проекта «Территория Победы» открывает интернет-акцию «Вспомним героев Курской битвы», приуроченную к празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск во время Курской битвы.

Курская битва признана точкой коренного перелома в Великой Отечественной войне и крупнейшим танковым сражением в истории: в нём участвовали около двух миллионов человек и шесть тысяч танков.

В каждом из регионов России молодое поколение должно знать о главных битвах войны, имена и подвиги Героев.

Приглашаем Вас, уважаемые коллеги, принять участие в акции «Вспомним героев Курской битвы» и создать эту летопись вместе.

Для участия в акции необходимо разместить фотографии участников Курской битвы и краткое описания участия в битве в социальных сетях с хэштегами: #КурскаяБитва_75, #ГероиКурскойБитвы, #ТерриторияПобеды.

Сроки проведения акции: с 5 июля по 23 августа.