(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

#ВМШТ Знаком ли вам этот хэштег?

02 декабря 2016 г.

В Севастополе с 25 по 30 ноября состоялась Всероссийская  молодежная школа туризма (#ВМШТ), где приняли участие  специалисты по туризму из Республики Марий Эл, в том числе Мария Иванова, специалист по туризму Туристско-информационного центра при МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы».


Мероприятие было организовано Федеральным агентством по туризму и Ростовской молодёжной общественной организацией «Донской союз молодежи» (#ДСМ) при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Ассоциации внутреннего и въездного туризма, мотоклуба «Ночные волки», ВОО «Русское географическое общество», Российского национального коммерческого банка и Правительства города Севастополь.

ТИЦ Музей ВМШТ школа туризма

Школа была направлена на формирование и продвижение туристических продуктов в сегменте культурно-познавательного, исторического, военно-патриотического, этнографического и других видов туризма. А также для повышения стандартов гостеприимства в Республике Крым и в г. Севастополь, этнографического и других видов туризма.

На открытии и в программе Школы приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти в сфере туризма, образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере гостеприимства и туристского сервиса. Эксперты из сферы гостиничного бизнеса, преподаватели профильных вузов, руководители политических и общественных организаций, специалисты по проблемам формирования и продвижения туристских продуктов и сервисного обеспечения туризма.

ТИЦ Музей ВМШТ школа туризма

Посетил Всероссийскую молодежную школу туризма и Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Валентинович Стрельбицкий. Он принял активное участие в разработке Концепции повышения качества сервиса (на примере республики Крым), а также помог  выявить основные проблемы, сформулировать идеи и поделился собственным опытом.  После дискуссии Сергей Валентинович прокомментировал: "Предложения ребят требуют практичного воплощения, те дополнения и идеи, которые были высказаны я возьму на вооружение".

Помимо серьезных мероприятий, мастер-классов и семинаров, у ребят вечера проходили занятно и весело. К примеру, в один из таких вечеров состоялась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?". В роли ведущего выступил двукратный обладатель "Хрустальной совы" и погона "Лучшего капитана Клуба" Алексей Блинов.  Все настолько увлеклись интеллектуальным процессом, что сыграли не одну, а целых две игры!

ТИЦ Музей ВМШТ школа туризма

Также участникам Школы туризма посчастливилось ближе познакомиться с городом-героем Севастополем, оказаться на военном корабле, посетить BikeShow, организованное «Ночными волками» и многое другое.

ТИЦ Музей ВМШТ школа туризма ТИЦ Музей ВМШТ школа туризма

Стоит отметить важную часть деятельности ВМШТ: участники Школы туризма защитили концепции развития туристической индустрии, которые они разрабатывали на протяжении 4-х дней.

Все команды серьёзно отнеслись к заданию и достойно защитили свои презентации. Надеемся, все представленные концепции будут взяты на вооружение и как проекты воплощены в жизнь.

Организаторы, приглашенные гости и эксперты в  ходе деятельности Школы пришли к единогласному мнению – сделать Всероссийскую молодежную школу ежегодной и проводить не только на территории Республики Крым, но и в других городах России.  

ТИЦ Музей ВМШТ школа туризма

PS. Если заинтересовались Всероссийской молодежной школой туризма, ищите более подробную информацию в социальных сетях и в группе в вк ТИЦ Йошкар-Олы по хэштегам #ВМШТ #ДСМ #Севастополь

 Мария Иванова, специалист по туризму ТИЦ Йошкар-Олы

Просмотров: 2161
comments powered by HyperComments
↑ Наверх