У войны не женское лицо

05 марта 2019 г.

4 марта в Музее истории города в преддверии Международного женского дня 8 Марта прошла ежегодная торжественная встреча с женщинами-ветеранами войны, труженицами тыла, детьми военного времени. В этом году на встрече присутствовали: Миненкова Эмилия Константинова, Рудзей Екатерина Сергеевна, Коровина Нина Васильевна, Леознова Нелли Александровна, Тимофеева Валентина Николаевна, Мусатова Александра Михайловна.

Музей истории города Йошкар-Олы

С поздравлениями в адрес женщин выступила заместитель начальника управления культуры городского округа "Город Йошкар-Ола" Елена Петровна Жаворонкова.

Музей истории города Йошкар-Олы

А от имени всех мужчин женщин поздравил настоящий полковник, ветеран Великой Отечественной войны Пётр Кузьмич Мельников.

Музей истории города Йошкар-Олы

С творческими номерами перед зрителями выступили солистка Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаева Толстолужская Татьяна, студенты Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая Ольга Солдатова и Анастасия Токтарова, учащийся Детской школы искусств при колледже Алексей Кошкин, а также активист студенческого поискового отряда "Воскресение", студент Марийского государственного университета Иван Сурков.