Традиции русского чаепития

04 мая 2018 г.

Чай – это уникальный напиток. Наши предки это понимали и пили его в любое время года, днем и ночью, как лакомство и лекарство, за рабочим столом и за дружеской беседой. Пили чай по специальным традициям, которые, к сожалению, не дошли до наших дней. Но мы в нашей музейно-образовательной программе постарались возродить этот обычай.

Программа «Традиции русского чаепития» позволила  раскрыть все секреты употребления чая нашими предками. Так в ходе неё слушатели узнали, как и когда появился чай на Руси, какую посуду использовали наши предки во время чаепития, а также наглядно увидели, как употребляли чай разные сословия нашей страны.

X9SttJCZjC4

Хочется верить, что полученные знания участники обязательно будут применять во время чаепития с родными  и близкими, а вековые традиции благодаря этому будет переданы будущим поколениям.

Dtib2geISEk

P.S Если у вас появилось желание познакомиться с «Традициями русского чаепития», ждем вас по адресу Вознесенская, 39.