Торжественное открытие выставки "Товарищ комсомол!"

26 октября 2018 г.

23 октября 2018 года в Музее истории города Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

На мероприятии присутствовали Министр культуры, печати по делам национальностей РМЭ Иванов К. А., заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Игошин С. Ю., заместитель мэра города Йошкар-Олы Новоселова Л. А., председатель Совета Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество» Шареев С. И., ветераны комсомольской организации, активные жители города Йошкар-Олы.

dsc_4376

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Присутствующие отметили важный вклад, внесенный комсомольцами в героическую историю нашей Родины, а также подчеркнули необходимость знакомства современной молодежи с историей и жизнью  ВЛКСМ.

Самые активные комсомольцы были награждены почетными медалями и дипломами. Музею истории города Йошкар-Олы были вручены памятные подарки и сувениры, которые по праву могут стать ценными экспонатами нашего музея.

dsc_4434

В завершении мероприятия гости смогли познакомиться с выставкой «Товарищ комсомол!», изучить личные вещи, подлинные фотографии, награды марийских комсомольцев, и, конечно, посетить кабинет секретаря обкома комсомола. Ведь раньше такая возможность давалась не каждому.

Выставка продлится до 7 декабря, поэтому приглашаем всех желающих в гости. Напоминаем, что вход с комсомольским билетом бесплатный.

DSC_4344

А также Музей истории города Йошкар-Олы объявил акцию на креативную фотографию в обстановке выставки «Товарищ комсомол!». Всем желающим предлагается опубликовать своё фото в Instagram или в ВК с двумя хэштегами – #музейисториийо и #товарищкомсомол. По итогам акции будут определены четверо победителей, и они будут награждены сертификатом на бесплатную экскурсию по музею.

dsc_4442