(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Театральная гостиная с Юрием Синьковским

03 апреля 2019 г.

Первого апреля в День смеха состоялась очередная встреча в Театральной гостиной!

Гостем  стал Юрий Синьковский – Заслуженный артист Республики Марий Эл, Народный артист Республики Марий Эл,  Заслуженный артист Российской Федерации.

Музей истории города Йошкар-Олы

 Искрометный юмор этого человека и интересный рассказ о жизни и творчестве собрал поклонников его творчества.

Юрий Александрович – один из самых колоритных актеров нашего города и  республики, человек, умеющий блистательно вживаться в любые роли.

Музей истории города Йошкар-Олы

Родился в городе Кисловодске (Ставропольского края), учился в  Саратовской государственной консерватории имени А.В. Собинова на театральном отделении. В 1990 году режиссер Академического театра драмы города   Йошкар-Олы Георгий Константинов пригласил Синьковского в  столицу Марий Эл. Увидев его игру в спектакле по пьесе Островского «Свои люди – сочтемся», он пообещал молодому актеру много работы, много интересных ролей, чем и заманил его в Йошкар-Олу.

 Каждый из участников встречи мог задать Юрию Александровичу свой вопрос и получить развернутый ответ. Встреча получилась очень теплой, а общение Юрия Синьковского с аудиторией – глубоким и искренним.

Музей истории города Йошкар-Олы

Музей истории города Йошкар-Олы

Из отзывов наших гостей: «Понравилась атмосфера вечера, легкое, непринужденное настроение. Порадовали небольшой зал и отсутствие микрофонов – как факт особое настроение без лишнего пафоса. Чуть не хватило времени, осталось ощущение незавершенности и патологически не хватило музыки – всего одна песня, когда так много говорили с Юрием именно об актерской песне!»

«1 апреля (и это нет шутка!) состоялась творческая встреча Юрия Синьковского с поклонниками его таланта, то есть с нами. Уютный зал Музея создавал теплую, дружескую атмосферу для приятной беседы. Зрители узнали много интересных фактов из жизни артиста, были покорены его манерой общения, чувством юмора и музыкальными способностями. Было приятно приобщиться к таланту Мэтра, находясь в непосредственной близости от него. Вечер удался!»

 Музей истории города Йошкар-Олы

Музей истории города Йошкар-Олы

Музей истории города Йошкар-Олы

 

Просмотров: 1420
comments powered by HyperComments
↑ Наверх