Свет под книжной обложкой

05 марта 2018 г.

2 марта 2018 г. в отделе воинской славы Музея истории города Йошкар-Олы состоялось открытие выставки «Свет под книжной обложкой».

На встрече присутствовали начальник управления культуры Владимир Михайлович Хрулёв, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа иерей Андрей Норкин, помощник настоятеля Вознесенского собора г. Йошкар-Олы по вопросам религиозного образования Светлана Константиновна Каплунова, а также сотрудники центральной библиотечной системы  города.

«Уникальность православной литературы заключается в том, что она помогает человеку прийти к Богу, найти себя в этом постоянно меняющемся мире», – рассказала Светлана Константиновна Каплунова.

На выставке «Свет под книжной обложкой» представлено более 40 православных книг и журналов из фондов  библиотеки Вознесенского собора г. Йошкар-Олы. Особую ценность представляют книги XIX века, а также фотокопия древнейшей рукописной книги Киевской Руси 1056-1057гг. «Остромирово Евангелие».