(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

«Стоят десантники на страже рубежей»

27 февраля 2020 г.

На выставке представлена коллекция десантной атрибутики Владимира Анатольевича Ерёмина. Уже более 40 лет он собирает знаки отличия воздушно-десантных войск. В его коллекции около 10 000 тысяч экспонатов.

Открытие выставки началось с приветственного слова директора Музея истории города Йошкар-Олы Надежды Эриковны Логиновой. Она отметила, что в музее впервые проходит подобная выставка, на которой представлена такая коллекция значков, нашивок, вымпелов и головных убор десантников.

DSCF7492

Значимость выставки оценил и Руководитель Марийского Регионального Отделения Всероссийской  Общественной Организации «Боевое братство» Владимир Валерьевич Белоусов. «Подобные выставки играют важную роль в развитии патриотических чувств у современной молодежи. Предметы, представленные на выставке, могут помочь не только познакомиться с историей воздушно-десантных войск, но и сориентироваться в выборе будущей профессии для ребят».

DSCF7516

Поздравить с началом работы выставки пришел и друг Владимира Анатольевича Заслуженный артист РФ, Народный артист РМЭ Василий Валерьянович Домрачев. Он рассказал о том, как бережно собирает, оберегает и хранит свою коллекцию его товарищ.

DSCF7500

В дальнейшем все желающие смогли задать интересующие вопросы Владимиру Анатольевичу.

Напоминаем, выставка «Стоят десантники на страже рубежей» будет работать до 23 марта.

В рамках этой выставки проводятся экскурсии и мероприятия.

Ждем всех желающих.

DSCF7522

DSCF7552

DSCF7503

Фотографии Алексея Комелина

Просмотров: 798
comments powered by HyperComments
↑ Наверх