Стамбул в уличных фотографиях Мустафы Дедеоглу

12 января 2014 г.

15 января 2014 года в 15.00 состоится торжественное открытие выставки "Стамбул и прочее" фотохудожника Мустафы Дедеоглу (Турция). Предложение о проведении данной выставки в столице Республики Марий Эл поступило в Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Йошкар-Оле от Генерального консульства Республики Турция в Казани.

Мустафа Дедеоглу родился в 1978 году в Стамбуле. С фотографией он познакомился в 2006 году. Со временем этот интерес перерос в страстное увлечение. Его фотографии размещались в различных местных и иностранных журналах.

Первая фотовыставка была организована благотворительной организацией в Ницце (Франция). В 2012 году 30 его работ были экспонированы в Выставочном зале "Манеж" г. Санкт-Петербург. В Москве персональная выставка "Timeless" была организована в галерее Союза художников России под кураторством Председателя Союза Андрея Баскакова.

Выставка "Стамбул и прочее", состоящая из 31 работы, с успехом прошла в Национальном музее Чувашской Республики и в Генеральном консульстве Республики Турция в Казани.

Официальный сайт фотохудожника http://www.mustafadedeoglu.com

В открытии выставки в г. Йошкар-Оле примет участие Генеральный консул Республики Турция в Казани Сабри Тунч Ангылы.

Работа выставки в Музее истории города Йошкар-Олы продлится до 23 февраля 2014 года.

Контактная информация Представительства МИД России в г. Йошкар-Оле:
телефон (8362) 45-39-77,
e-mail: mari-el@mid.ru