"Нестандартный музейщик"

27 октября 2017 г.

В 2017 году по инициативе Ульяновского областного краеведческого музея им. И. А. Гончарова при Совете музеев Приволжского федерального округа впервые был организован Конкурс профессионального мастерства среди музейных работников. Всего на Конкурс поступило 34 заявки из 9 регионов ПФО. От нашей республики в Конкурсе принимали участие Национальный музей Республики Марий Эл им. Тимофея Евсеева, Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс и Музей истории города Йошкар-Олы. Наш музей представил проект «Поисково-исследовательская интерактивная игра «Краеведческий десант».

26 октября в Казани были подведены итоги Конкурса, жюри определило победителей по четырём номинациям. Работа Музея истории города Йошкар-Олы была высоко оценена специалистами, мы стали победителями в номинации «Нестандартный музейщик». Нам был вручён Диплом III степени, памятные подарки.

Кроме того, сотрудники Музея приняли участие в работе семинара «Актуальные вопросы музейной деятельности», на котором своим опытом поделились представители ведущих музеев Приволжского федерального округа. На общем собрании музеев состоялось принятие новых членов Совета музеев ПФО и подписание соглашений о сотрудничестве между музеями Приволжского федерального округа.

И.В. Юдина, заведующая ОРиСО,

участница семинара и Конкурса