Символ Победы

06 декабря 2017 г.

Проект Музея истории города Йошкар-Олы «Символ Победы» получил поддержку на конкурсе социальных проектов по развитию молодежной политики в городском округе «Город Йошкар-Ола» от Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Цель проекта «Символ Победы» состоит в том, чтобы упорядочить отношение молодежи к символу Победы Георгиевской ленте.

Для достижения данной цели запланирован ряд музейных программ и мероприятий, проводимых МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы», являющимся научно-просветительским центром города, одним из приоритетных направлений работы которого является привлечение молодого поколения к различным видам деятельности на основе фондов музея.

В результате проекта учащиеся получат непосредственное представление о военной истории своей страны, героях-земляках, современной армии, узнают о военном прошлом и настоящем страны, историю Георгиевской ленты, правила её ношения, станут участниками встреч с ветеранами войны и труда, участниками локальных конфликтов.

Учащиеся Торгово-технологического колледжа и Йошкар-Олинского технологического колледжа уже приняли участие в ряде программ.