«Семья Победы»

24 апреля 2020 г.

В рамках «Образовательного культурно-просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru) формируется раздел Семья Победы.

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Задачи:

показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа;

донести мысль о необходимости преемственности поколений;

расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;

воспитать чувство патриотизма, любви к Родине;

воспитать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла , чувство гордости за народ – победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны;

воспитать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться cтойкости и мужеcтву;

развивать  творческие способности учащихся, навыки  устной речи, выразительного чтения;

воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.

Приглашаются граждане России и других дружественных стран принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!

Все истории будут опубликованы на сайте в разделе –( http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/).