Рождественские вечера и святочные вечерки

25 января 2018 г.

Вот и отшумели новогодние праздничные дни…

А в уютном и теплом здании музея состоялись традиционные Рождественские вечера с фольклорным объединением «Царёв город». Вот уже 11-й год подряд участники объединения рассказывают и показывают всем желающим, как в старину общались крестьяне в Рождество и Святки, какие песни пели, как радовались и веселились от души.

8, 10 января открыл свои дверцы старинный вертепный ящик и поведал историю о злом царе Ироде и о рождении Спасителя.

А 14, 17 января прошли шумные, озорные традиционные вечёрки с молодежными играми, поцелуйными песенками и безудержным смехом. Такие праздничные вечера несут не только развлекательный характер, но и заставляют обратить внимание на глубину, силу и красоту русской традиционной культуры, ее нравственные ориентиры и духовные ценности.