(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

Продолжается реализация грантового проекта «Играть – не унывать!»

13 октября 2017 г.

Семинары прошли в п.Килемары и п.Советский, где собрались учителя, воспитатели детских садов, педагоги воскресных школ и дополнительного образования, то есть все те, кто искренне заинтересован в воспитании ребенка на основе отечественных православных традиций. В семинарах приняли участие более 70-ти человек из г.Йошкар-Олы, п.Килемары, п.Советский, с.Орша, с.Ронга, п.Алексеевский, с.Вятское, д.Кельмаксола. 

Семинар прошел на одном дыхании. Видя искреннюю поддержку аудитории, организаторам семинара хотелось как можно полезнее и многообразней провести эту встречу. Участники семинара познакомились и с основными характеристиками традиционных игр, и главными преимуществами, и их классификацией. Очень важной составляющей семинара стала практическая работа по освоению методики проведения народных игр. Участники попробовали стать детьми и «взаправду» сыграть в такие старинные игры как «Криночки», «Рас-купы-купы-купанушка» и др. 

Проект реализовался успешно благодаря плодотворной совместной работе светских и церковных организаций. Неоценимую поддержку проекту оказали Благочинный Северо-Западного округа Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерей Андрей Романов, Благочинный Пригородного округа протоиерей Николай Ярошевич, протоиерей Сергий Мошкин (настоятель храма святых Бессребреников Космы и Дамиана в с. Орша), Отдел образования и по делам молодежи администрации МО «Советский муниципальный район» и администрация школы №3 п. Советский.

Своеобразным завершением проекта станет издание сборника традиционных народных игр и вручение его всем участникам проекта.

Просмотров: 1981
comments powered by HyperComments
↑ Наверх