Первую помощь оказать готовы!

12 декабря 2017 г.

В Музее истории города Йошкар-Олы состоялась встреча с сотрудником аварийно-спасательной службы РМЭ Алексеем Викторовичем Калининым.

Алексей Викторович рассказал, как необходимо оказывать первую медицинскую помощь человеку попавшему в беду. Очень сложно представить, но и на экскурсии никто от такой ситуации никто не застрахован. Так, сотрудники и гости музея научились отличать и останавливать разные виды кровотечения, узнали как действовать если у человека перелом конечностей, вспомнили, как необходимо делать искусственное дыханье и непрямой массаж сердца. После все желающие смогли лично задать интересующие вопросы Алексею Викторовичу на которые он с удовольствием ответил.