Пеледыш_Fest: Итоги мероприятия

21 июня 2017 г.

17 июня 2017 в Йошкар-Оле проходил Первый фестиваль туризма и отдыха «ПЕЛЕДЫШ Fest: Все краски отдыха»! Впервые в едином пространстве были представлены современные разработки в области туризма, культуры и отдыха в Республике Марий Эл. Фестиваль нельзя было бы себе представить без участия сотрудников Музея истории города Йошкар-Олы.

Фестиваль открыл новые краски отдыха для каждого из гостей. На всех площадках фестиваля можно было почувствовать теплоту и разнообразие эмоций, получить огромный заряд энергии.

Музей истории города Йошкар-Олы представил детский туризм под названием «Краски детства». На нашей площадке у гостей была уникальная возможность посетить экскурсию на самокате с Йошкиным котом, любители велосипедов же смогли отправится на прохождение велоквеста, который пришелся по вкусу как детям, так и взрослым. Познавательная викторина, мастер-класс по раскраске Йошкиного кота не смогли оставить равнодушными любителей творчества.

Мы выражаем огромную благодарность всем гостям, туристским волонтерам, партнерам и организаторам мероприятия: Комитету Республики Марий Эл по туризму, Ассоциации развития туризма Республики Марий Эл, Туристско-иформационному центру города Йошкар-Олы, ИТЦ «Царевококшайский Кремль», а также партнерам и спонсорам фестиваля – Марийскому государственному университету и компании «Ингосстрах».

Визит ВРИО главы Республики Марий Эл А.А. Евстифеева стал приятным сюрпризом для участников мероприятия, и его слова в адрес первого фестиваля туризма были приятны не меньше: «Замечательный праздник «ПЕЛЕДЫШ Fest», я бы провел аналогию, хоть и довольно условную с Oktoberfest – с праздником, который также связан с сельским хозяйством. Правда, в Германии отмечают сбор урожая, мы же – празднуем окончание посевной кампании», - поделился с журналистами Александр Александрович.

На фестивале можно было встретить не только жителей марийской столицы, но и гостей из других городов и даже стран. От нашего внимания не ускользнул комментарий Стива Миллера: «Я был здесь и мог многое увидеть и многое сделать. Погода была прекрасной. По-настоящему фестивальным вышел день!»