Открытие выставки «Волшебницы радужной сказки»

21 марта 2019 г.

20 марта в Музее истории города Йошкар-Олы прошло открытие выставки «Волшебницы радужной сказки», организованная совместно с фольклорным музеем народных суеверий «Веселая Овда» ФКУ ИК-7 УФСИН России по РМЭ.

Музей истории города Йошкар-Олы

На мероприятии присутствовали сотрудники Исправительной колонии №7, представители УФСИН России по РМЭ, студенты медицинского колледжа.

С приветственным словом ко всем присутствующим выступили начальник управления культуры городского округа «Город Йошкар-Ола» В. М. Хрулёв и начальник Федерального казенного учреждения Исправительная колония № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Марий Эл подполковник внутренней службы Холин  Андрей Александрович.

Музей истории города Йошкар-Олы

Попасть на время в сказку, окунуться ненадолго в волшебный мир можно на выставке «Волшебницы радужной сказки». Заглянуть в гости к Бабе-Яге, познакомиться с её сестрами, подружками со всего мира. Попасть на день рождения к Бабушке мышиного королевства. Найти свою Царевну-Лягушку. Побывать на библейском Ноевом ковчеге.

На выставке представлено более 100 игрушек из коллекции фольклорного музея народных суеверий «Веселая Овда» исправительной колонии №7 Республики Марий Эл.

Игрушки выполнены из различных материалов в разных техниках: текстильные и вязаные, сделанные с применением природных материалов.

Участницы ежегодно представляют свои работы на городском конкурсе декоративно-прикладного творчества, неоднократно становились призерами и победителями этого конкурса.