(8362) 42-36-32, 42-43-84 Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39

От супа в хлебе до нового архитектурного образа Йошкар-Олы – в июльском пресс-туре по Республике Марий Эл

10 июля 2014 г.

«Серьёзный прорыв в сфере развитии туризма», - так оценили туристский потенциал Республики Марий Эл участники июльского пресс-тура. С 4 по 5 июля 2014 года в рамках Фестиваля-презентации туристских ресурсов «Малые города России» прошел пресс-тур по Республике Марий Эл. В имиджевом туре приняли участие более 10 представителей сферы туризма, музейного дела и межнациональных отношений из разных регионов России.

Организаторами мероприятия выступили Комитет Республики Марий Эл по туризму, МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы» и Козьмодемьянский музейный комплекс.

Для участников пресс-тура была проведена обзорная экскурсия по столице Республики с посещением таких культурно-исторических достопримечательностей Йошкар-Олы, как Национальная художественная галерея, Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева, Ботанический сад-институт Поволжского государственного технологического университета.

Пресс-тур по Марий Эл

Гости города приняли участие в уникальной интерактивной программе фольклорного объединения «Царев город».

 Пресс-тур по Марий Эл

Вечером 4 июля 2014 г. участники пресс-тура получили возможность увидеть результат совместной работы Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева и Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина. Настоящим подарком стали одноактные театрализованные постановки балета Карла Орфа «Кармина Бурана» и «Триумф Афродиты» в рамках республиканского фестиваля «Летние сезоны - 2014» под открытым небом на Патриаршей площади г. Йошкар-Олы.

Пресс-тур по Марий Эл

Во второй день пресс-тура гости Республики посетили Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс и познакомились с национальным колоритом горномарийского народа. Каждая деталь – от ароматного травяного чая до ярких театрализованных зарисовок в этнографическом музее под открытым небом – подлинно отражала быт и уклад старинного провинциального города.

 Пресс-тур по Марий Эл

Участники пресс-тура поблагодарили организаторов за «высокий уровень приема делегации и интереснейшую программу» и выразили искреннюю надежду на дальнейшее сотрудничество в деле развития туристского потенциала регионов.

Подробный фотоотчет о пресс-туре опубликован на сайте музея истории города Йошкар-Олы в формате двух статей: Пресс-тур по Марий Эл и По холмам горномари.

Контактная информация:

Музей истории города Йошкар-Олы
Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 39
Телефоны: (8362) 42-36-32, 42-43-84

Официальный сайт музея: www.i-ola-museum.ru

Электронная почта: muzeiyola@gmail.com

Просмотров: 2804
comments powered by HyperComments
↑ Наверх