20 мая 2014 г.

Кто был, тот помнит, какой неприятный сюрприз преподнесла погода любителям ночных музеев. Но даже проливной дождь не испортил этот удивительный вечер!

Напомним, что в этом году музей истории Йошкар-Олы предложил горожанам активно познавать свой город в форме увлекательной игры. Затея удалась! И вот вам отзыв юной участницы семейного квеста, где дети соревновались со взрослыми и победили:

“Несмотря на проливной дождь было очень здорово! Дождь придавал бодрости, сил. Очень понравился дизайн карты-путеводителя, сами задания. Игра объединяет участников команды. Мы получили приятное времяпрепровождение”.

Ночь музеев под аккомпанемент дождя

Приятные впечатления и азарт вызвала игра и у молодежи, пожелавшей музею истории города продолжать в том же духе. По правде говоря, музейщики сами получили огромное удовольствие, прочитывая путеводители команд с выполненными заданиями. Особо порадовал поэтический блок:

Как прекрасен наш город!
Как на советском флаге молот.
Славно журчит Кокшага,
Поет и пляшет ватага!

Наш большой прекрасный город!
Вечен он, как серп и молот!
Вот река - она “Два шага”,
А над ней мостов ватага!

Я люблю мой лучший город,
Для меня он твердый молот!
Здесь и Кремль, и Кокшага,
И друзей моих ватага!

Ночь музеев под аккомпанемент дождя

И так, музей истории Йошкар-Олы расширил границы “Ночи музеев” в этом году, отправив смельчаков под проливной дождь. Но в стенах самого музея тоже происходили любопытные действа. Например, театральное.

Ночь музеев под аккомпанемент дождя

Авторская студия “Винтаж” творила что-то невообразимое.

Ночь музеев под аккомпанемент дождя

А студенты Поволжского государственного технического университета на “Ночи музеев” представили удивительно нежную и трогательную литературно-музыкальную композицию по творчеству Матвея Блантера).

Ночь музеев под аккомпанемент дождя

Ну, а закончился калейдоскоп музейных ночных программ традиционно, по-народному: “Веселись народ, вечорка с Царевым городом идет!”.